appleduo
发表于 2009-9-27 08:04:26
不会吧,洗一次差不多2—3左右啊。洗一次用十几块是不是洗了几个小时啊
囧囧
发表于 2009-9-27 14:55:56
我们找物价局吧,真是太贵了…
Bingo
发表于 2009-9-27 15:49:34
水太贵了~
修竹
发表于 2009-9-27 15:54:19
还没付过钱,不知道多贵
曼生
发表于 2009-9-27 16:31:46
原帖由 用太空弹炸你 于 2009-9-26 16:15 发表 http://www.tjzjbbs.cn/images/common/back.gif
我觉得大家对1吨水概念不清楚……没人能一次洗澡洗1吨的…洗的费一点也能用10次……折过来一次也就3元……跟浴室实际上是一样的……
这有什么好抱怨的……当初有人抱怨没热水…有热水又抱怨贵…… +1
囧囧
发表于 2009-9-27 17:00:42
我们今天刚冲了120的水费 我们看看可以用多久
学校说送了一吨的热水 三天就没了
我们又没用来冲厕所 哪里用那么快啊!!!