桃桃 发表于 2009-11-20 20:54:57

冬天不得不买热水啊。。。。

GothtのEchNO 发表于 2009-11-20 21:52:35

去大二寝室楼下洗淋浴啊,我早发过帖叫围观了~

夏小汐 发表于 2009-11-20 22:07:12

我笑了,愚昧无知的学生?花钱大手笔的学生?
我想说“智商高超”的你怎么也来这里了,
还有,不会为自己利益着想和素质又有关系了?我今天倒学会了,
你说你同学几天不去食堂吃饭,那你干嘛也不几天不去吃?嫌学校菜不好吃你不会叫外卖?难道学校逼你一定要在食堂吃了?装了高墙每天关闭学校大门不让你出去买吃的了?
…………

弄的啥 发表于 2009-11-20 22:19:48

这个问题,我们早就跟辅导员反应过了。但是据现在嘉兴的实况看,外面的公寓中有附带热水供应的是35元/吨,so 我们的还是比较便宜的,基本可以保证每天都有热水,知足者常乐......

苡一 发表于 2009-11-21 00:00:34

女生洗澡加起来可能也差不多也这个价格

ㄗs:淡忘亽◇ 发表于 2009-11-21 00:37:07

贵,居然有时候还不热,相当的郁闷...垃圾学校....一定都不以人为本...

ㄗs:淡忘亽◇ 发表于 2009-11-21 00:41:48

回复 12# GothtのEchNO 的帖子

学校本因以人为本,试问,哪个学校不准外卖送进学校,送到寝室楼下,试问那个大学快递要去开水房,还不就是为了方便物业,神经病的学校,食堂,这么大的一个学校,居然就这么个食堂,神经病的....
以人为本在这个学校就是一句空话...

GothtのEchNO 发表于 2009-11-21 07:48:22

学校还在建设,大伙体谅体谅~
有些方面的确狠抠门的说~

发烧30度 发表于 2009-11-21 11:15:44

浙江财经是25一吨,,

蓝海残石 发表于 2009-11-21 12:19:56

呵呵。。看来还是有人对我的看法有意见,但大多数还是赞同的

这水确实像牛奶哦,牛奶的价钱也就这价吧
页: 1 [2] 3
查看完整版本: C D楼的热水,30元一顿,我不知道学校怎么想的

同济大学浙江学院论坛是同济大学浙江学院最大的交流平台,旨在为校友提供一个 学习、交流、娱乐的平台。

相聚在这里便是我们的缘分,记录我们的大学生活,热爱分享,享受快乐。

同济大学浙江学院论坛(www.tjzjbbs.com)已经安全运行了 6147天,感谢这一路来您对论坛的支持和关爱!

嘉兴市南湖网监大队网络安全重点监管站点 发帖必看
智能电视论坛电视软件智能电视资讯4K中国论坛当贝市场投影Projector1TVSBOOK