学审计的数学好的进来帮帮算!!
学校400块的东西里有一床被子+一床垫被+一个枕头+被套X2+被单X2+专用配套蚊帐+枕头套X2+脸盆X2+一个热水壶+一个不锈钢杯子?据我来算!:被子100块。。垫被100块。。。枕头40块。。。被套两个120.。。被单两条80.。。枕套两个40.。。专用蚊帐50.。。脸盆15.。热水壶25.。不锈钢杯20块吧。。总共590= =。。。这是我搜来的低价了。。学校怎么可能亏钱。。这不科学!话说那些质量良好吗?
黑心的 我就看看我不说话 楼上两位买了吗?
还行。。 有条件的自己带吧 额。枕头你说的有点贵了,被套更是离谱。纯棉的两个也就80左右,何况还不知道是不是(我觉得不是),被单也贵了,枕套最多也20了,而且还不是什么批发价,还有那个什么蚊帐,批发的也就8元那边了,最多也不超过15,热水壶也贵了不少,至于什么不锈钢杯,不解释了- -
400元绝对是赚了 本帖最后由 南宫海岚 于 2012-8-5 18:58 编辑
专用蚊帐50?沃尔玛都没这么坑爹的价格