oattil 发表于 2010-9-2 19:58:10

向我买好了套餐形式
类别 价格 单买价格
棉被(6.5斤,2.1*1.6)+被套 120.00
枕头+枕套 30
垫被+床单 80
席子(竹席) 25
蚊帐 18 20
杯子(塑料) 5
脸盆(两只) 15
可选-热水壶 15 总计308
和学校数量一样的,被套,床单枕套各两个其他数量一样的套餐370一套

z。 发表于 2010-9-2 20:38:01

买方便,自带麻烦。先买个看看不行再自带咯。冬天肯定用自带

萝卜青菜 发表于 2010-9-2 22:18:16

喜欢自己的。

songyi88917867 发表于 2010-9-3 11:34:33

因为学校买的只有一床被子,夏天盖太热冬天太冷,建议自带

jack1111qq 发表于 2010-9-5 09:54:31

回复 10# 一半一半

和我差不多的智商,哎

极腐极腐的 发表于 2010-9-5 10:10:12

回复 10# 一半一半


   我爸也是这么说我的

阿波 发表于 2010-9-5 10:16:42

有钱的话 这不需要考虑

.^腾小飞 发表于 2010-9-6 18:54:17

自带+买```

850886932 发表于 2010-9-7 11:12:10

自带,用着习惯,舒服!,就是有点麻烦哈。

临安高手 发表于 2010-9-7 11:18:48

LZ头像不错
页: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11
查看完整版本: 400元自带还是向学校买

同济大学浙江学院论坛是同济大学浙江学院最大的交流平台,旨在为校友提供一个 学习、交流、娱乐的平台。

相聚在这里便是我们的缘分,记录我们的大学生活,热爱分享,享受快乐。

同济大学浙江学院论坛(www.tjzjbbs.com)已经安全运行了 ,感谢这一路来您对论坛的支持和关爱!

嘉兴市南湖网监大队网络安全重点监管站点 发帖必看
智能电视论坛电视软件智能电视资讯4K中国论坛当贝市场投影Projector1TVSBOOK