乱格格巫
发表于 2010-10-8 23:32:21
http://www.chinanews.com.cn/edu/2010/09-30/2566334.shtml
http://zhidao.baidu.com/question/122766933.html?si=7
但是事实上30块钱一吨的热水还是很值的,因为你没有一吨水是多少的概念,所以觉得很亏。
基本上每人出30,120元四吨,冬天可以用两个月,当然是指本人寝室。
关于30块钱一吨热水我当时也想不通,而且很纠结。。
丶語澤灬
发表于 2010-10-8 23:33:30
回复 8# 摩羯のXKJ
那还是那个比较上档次、不解释
落寞的猴子
发表于 2010-10-8 23:34:49
= =!
临安高手
发表于 2010-10-8 23:34:52
额 我们连热水器都没 郁闷中
摩羯のXKJ
发表于 2010-10-8 23:35:42
只能说明他们更悲惨,1立方米啊1立方米,至于么?
乱格格巫
发表于 2010-10-8 23:36:15
想想已经走了大三。。当时问了一下学长,冬天3块钱洗一次澡。。
丶語澤灬
发表于 2010-10-8 23:36:45
围观下- -、
摩羯のXKJ
发表于 2010-10-8 23:38:20
在上海的时候,打5毛钱热水就能洗澡了回复 16# 乱格格巫
左半边翅膀
发表于 2010-10-8 23:38:34
回复 10# 摩羯のXKJ
呵呵 志向远大 加油哈!!!!
摩羯のXKJ
发表于 2010-10-8 23:40:02
哪里有剥削,哪里就有反抗,反抗完了继续去剥削别人回复 19# 左半边翅膀