纠结了一晚的问题,求解…
**** Hidden Message *****一个人,花8元买只鸡。9元卖出去。10元买回来、11元在卖出去。请问他赚了多钱? 亏了。。 妹子,我高中的时候看到过这题 LSV5 LZ是妹子。。。 学长 发表于 2011-8-2 09:25 static/image/common/back.gif妹子,我高中的时候看到过这题
要是纯数学的角度呢 shinshen 发表于 2011-8-2 09:26 static/image/common/back.gif
LSV5 LZ是妹子。。。
他认识我的,故意这么叫的 我怎么感觉是赚了啊 有难度 __咱.柢、_调 发表于 2011-8-2 09:27 static/image/common/back.gif
我怎么感觉是赚了啊
所以纠结啊 伊人 发表于 2011-8-2 09:26 static/image/common/back.gif
要是纯数学的角度呢
纯数学应该是赚了2元,卖鸡的钱减去买鸡的钱,我是这么想的,