伊人 发表于 2011-8-2 09:24:14

纠结了一晚的问题,求解…

**** Hidden Message *****一个人,花8元买只鸡。9元卖出去。10元买回来、11元在卖出去。请问他赚了多钱?

学长 发表于 2011-8-2 09:24:57

亏了。。

学长 发表于 2011-8-2 09:25:19

妹子,我高中的时候看到过这题

shinshen 发表于 2011-8-2 09:26:14

LSV5 LZ是妹子。。。

伊人 发表于 2011-8-2 09:26:29

学长 发表于 2011-8-2 09:25 static/image/common/back.gif
妹子,我高中的时候看到过这题

要是纯数学的角度呢

伊人 发表于 2011-8-2 09:26:52

shinshen 发表于 2011-8-2 09:26 static/image/common/back.gif
LSV5 LZ是妹子。。。

他认识我的,故意这么叫的

__咱.柢、_调 发表于 2011-8-2 09:27:00

我怎么感觉是赚了啊   

①個亾瀏烺キ 发表于 2011-8-2 09:27:32

有难度

伊人 发表于 2011-8-2 09:28:14

__咱.柢、_调 发表于 2011-8-2 09:27 static/image/common/back.gif
我怎么感觉是赚了啊

所以纠结啊

学长 发表于 2011-8-2 09:30:39

伊人 发表于 2011-8-2 09:26 static/image/common/back.gif
要是纯数学的角度呢

纯数学应该是赚了2元,卖鸡的钱减去买鸡的钱,我是这么想的,
页: [1] 2 3 4 5
查看完整版本: 纠结了一晚的问题,求解…

同济大学浙江学院论坛是同济大学浙江学院最大的交流平台,旨在为校友提供一个 学习、交流、娱乐的平台。

相聚在这里便是我们的缘分,记录我们的大学生活,热爱分享,享受快乐。

同济大学浙江学院论坛(www.tjzjbbs.com)已经安全运行了 ,感谢这一路来您对论坛的支持和关爱!

嘉兴市南湖网监大队网络安全重点监管站点 发帖必看
智能电视论坛电视软件智能电视资讯4K中国论坛当贝市场投影Projector1TVSBOOK