同济大学浙江学院论坛

标题: 新寝室 热水那个贵啊~! [打印本页]

作者: 等待剧终    时间: 2009-9-24 18:55
标题: 新寝室 热水那个贵啊~!
开学的时候听人家说寝室热水3块一吨,那时大家还讨,怎么那么贵,才个太阳能,就狂赚我们钱········
结果,一直没热水可以用,今天去楼下一问,阿姨上来看了一下,就说要充钱,最少充4吨,我们就下去充了
靠 不充不知道 一充那个吓一跳啊 4吨水 120块钱
什么水这么贵啊 30块钱一吨 NND 纯净水都没那么贵的啊
这个钱 不知道学校怎么算的 充钱也没发票 找物价局都没用 哎
无语 想念我的老寝室啊
作者: mct    时间: 2009-9-24 19:01
30块一吨那是夸张了,还是老的好,楼下就有的洗,呼呼
作者: 樱子cc    时间: 2009-9-24 19:02
浴室就几块钱的吧
作者: №冰封de囬憶    时间: 2009-9-24 19:05
盈利组织
作者: №冰封de囬憶    时间: 2009-9-24 19:05
这事情要大家联合起来抗议的
作者: 刀刀    时间: 2009-9-24 19:06
额学校不好啊
作者: 刀刀    时间: 2009-9-24 19:19
。。。。。浴室的水好像更贵
作者: 樱子cc    时间: 2009-9-24 19:20

作者: 刀刀    时间: 2009-9-24 19:25
标题: 回复 8# 樱子cc 的帖子
忽忽
作者: 同路人    时间: 2009-9-24 19:31
必须要站起来····
作者: 用太空弹炸你    时间: 2009-9-24 19:52
1吨能用多久…
作者: 用太空弹炸你    时间: 2009-9-24 19:55
1吨=1000千克……
洗一次大概50千克吧…就三桶纯净水的量差不多吧…能洗20次…
作者: 臭臭    时间: 2009-9-24 19:56
艹,什么破学校…怎么不去抢啊…银行钱不是更多?
作者: 刀刀    时间: 2009-9-24 20:09
标题: 回复 12# 用太空弹炸你 的帖子
内涵,~~~
是的,太阳能的水,比我们热水房的水和浴室的水便宜多了
作者: 真正的旅者    时间: 2009-9-24 20:24
我宁愿出去洗
作者: 刀刀    时间: 2009-9-24 20:31
标题: 回复 15# 真正的旅者 的帖子
我们是走哪里都是被人坑的宝宝
作者: ①個亾瀏烺キ    时间: 2009-9-24 20:48
天下没免费的午餐
作者: 苍真的剑    时间: 2009-9-24 21:22
30块一吨。。。悲剧。。。告物价局去
作者: 修竹    时间: 2009-9-24 21:28
太阳能都这么贵,苍天啊!!!
作者: 3冷S    时间: 2009-9-24 22:52
,
                / \
               {   }
               p   !
               ; : ;
               | : |
               | : |
               l ; l
               l ; l
               I ; I
               I ; I
               I ; I
               I ; I
               d | b
               H | H
               H | H
               H I H
       ,;,     H I H     ,;,
      ;H@H;    ;_H_;,   ;H@H;
      `\Y/d_,;|4H@HK|;,_b\Y/'
       '\;MMMMM$@@@$MMMMM;/'
         "~~~*;!8@8!;*~~~"
               ;888;
               ;888;
               ;888;
               ;888;
               [email=d8@8b]d8@8b[/email]
               [email=O8@8O]O8@8O[/email]
               T808T
                `~`
作者: Yua    时间: 2009-9-24 23:43
原帖由 用太空弹炸你 于 2009-9-24 19:55 发表
1吨=1000千克……
洗一次大概50千克吧…就三桶纯净水的量差不多吧…能洗20次…


20 次

幽默了您
作者: 钟凌韬    时间: 2009-9-24 23:51
浴室那里三十块够你洗好几吨水了
作者: ①個亾瀏烺キ    时间: 2009-9-25 00:07
浴室也很贵的
还算流量
作者: 用太空弹炸你    时间: 2009-9-25 07:22
我很省的……
不过其他人省不省就不知道了
作者: li1991    时间: 2009-9-29 19:54
是啊 ,,贵死了
作者: 小W    时间: 2009-10-1 00:49
晕  这么贵啊  我都还没发现呢  郁闷啊
作者: 学会孤独    时间: 2009-10-1 01:02
简直就是敲诈!!!!!
作者: 真正的旅者    时间: 2009-10-1 05:14
还不如到外面洗实惠
作者: 天启L    时间: 2009-10-4 09:52
那你自己烧就不会嫌贵了啊,忽忽
作者: chu911010    时间: 2009-10-5 20:22
是说要组织起来抗议一下的,来的都顶起来!!!
作者: jamesking    时间: 2009-10-5 20:41
擦...........那么贵.......终于有人说了...忍了很久
作者: 皒_乌龟、    时间: 2009-10-5 20:44
唉、作孽啊。。

爸妈的钱、、
作者: josh168    时间: 2009-10-5 20:46
确实贵啊 学校周边还没浴室,只能被压迫敲诈, 到了阴天雨天的,MMD全是冷水 学校你狠不狠那
作者: 郁磨仙    时间: 2009-10-6 10:27
买个酒精锅,从楼下河里挑水烧开洗澡用!!
作者: 年轻人    时间: 2009-10-6 10:49
1吨=1000千克=1000升
一桶纯净水一般20升
30块=50桶纯净水。
1吨能洗很久的。
这么一算我觉得还行拉。毕竟在寝室里洗要比去浴室爽多了。
作者: 小顾同学    时间: 2009-10-6 10:56

作者: 囧囧    时间: 2009-10-6 11:05
标题: 回复 36# 年轻人 的帖子
哇 你们多久洗一次澡啊
我们四天那热水出口就不出水了




欢迎光临 同济大学浙江学院论坛 (http://www.tjzjbbs.com/) Powered by Discuz! X3