同济大学浙江学院论坛
标题:
各位过来人,嘉兴的消费水平怎么样?
[打印本页]
作者:
lufei
时间:
2010-9-3 14:17
标题:
各位过来人,嘉兴的消费水平怎么样?
本帖最后由 lufei 于 2010-9-3 14:25 编辑
大家好,我是10新生,江苏的,想问问各位嘉兴的消费水平是怎样的。比如打的起步价是多少?一般去浴室洗澡多少钱?公交也是2元吗?普通理发店剪个头多少钱?一般宾馆房价多少?KTV消费水平怎样? 我们这里消费依次是起步价7元,洗澡5-10元,公交2元,理发10元【平均】,100元左右【普通宾馆标准间】麦乐迪KTV白天小包40中包70 大包100【节假日除外】 想知道嘉兴市怎样的,好借此决定带多少生活费,谢谢大家了。【以上均为普通中低档消费 非高档或连锁场所】
作者:
一半一半
时间:
2010-9-3 14:23
新生路过。。。
作者:
落寞的猴子
时间:
2010-9-3 14:24
新生强势路过
作者:
cyz
时间:
2010-9-3 14:25
1000一个月。。。。
作者:
盛开sun
时间:
2010-9-3 14:26
不好说。。。有各种情况
作者:
新生
时间:
2010-9-3 14:30
“新生”强势路过
作者:
萧千绝
时间:
2010-9-3 14:34
打的6元起步好像是,一般坐公交,有公交卡1元次,剪发的 话学校15元一次,外面的不清楚,KTV基本不去,不太清楚那的价格......
作者:
萧千绝
时间:
2010-9-3 14:34
洗澡基本在宿舍,外面没去过......
作者:
翠花来酸菜
时间:
2010-9-3 14:35
你们那KTV,理发蛮实惠的。。。。
作者:
Se7en七七
时间:
2010-9-3 14:35
新生路过...我觉得如果是女生的话1000就差不多了....我就1000一个月(其实是我妈怕我乱用钱,不肯多给我T.T)
作者:
h0309kr
时间:
2010-9-3 14:35
嘉兴的生活水平不会太高的~~~
作者:
翠花来酸菜
时间:
2010-9-3 14:36
楼主江苏哪的?我无锡住过两年貌似物价比你们那高啊
作者:
临安高手
时间:
2010-9-3 14:37
额 新生路过。。。。
作者:
天涯无影
时间:
2010-9-3 14:39
比你那,貌似要贵些。。。
作者:
萧千绝
时间:
2010-9-3 14:39
回复
10#
Se7en七七
那得看你怎么花,用的多没上线......
作者:
lufei
时间:
2010-9-3 14:57
我江苏泰州的 恩 各位有道理 俺是一个勤俭节约滴孩子
作者:
lufei
时间:
2010-9-3 14:59
回复
9#
翠花来酸菜
偶也这么觉的
作者:
有点小懒~
时间:
2010-9-3 14:59
作者:
低調╭ァ崮rz
时间:
2010-9-3 15:02
1000一个人用用差不多了。。
作者:
黎の淚
时间:
2010-9-3 15:05
节约的话,不多。不节约的话,很多......
作者:
①個亾瀏烺キ
时间:
2010-9-3 15:06
有公交卡1元一次 KTV包下午一般60~90吧 洗澡都在寝室 理发15~25 打的忘了
作者:
ゞ扯綫の木偶
时间:
2010-9-3 15:09
100一个月
作者:
柠檬黄、
时间:
2010-9-3 15:14
哈哈,比宁波的低
作者:
卖女孩的小火柴
时间:
2010-9-3 15:32
1000块。。应该够了。。打的。。白天7快,晚上7块5吧。。。。
作者:
卖女孩的小火柴
时间:
2010-9-3 15:33
老师说。。学校1.2楼。。挺恶心的。三楼真不错。。菜也不贵。。。。
作者:
lufei
时间:
2010-9-3 15:59
那到时候要注意了
作者:
苏子
时间:
2010-9-3 17:30
1000够的
作者:
新あ心
时间:
2010-9-3 18:21
作者:
黑夜
时间:
2010-9-3 18:34
作者:
小曦
时间:
2010-9-3 19:27
我就1000左右···
作者:
小有
时间:
2010-9-4 09:12
唔。。回程路费还要算
作者:
弱弱。
时间:
2010-9-4 09:19
开学要先多点。。后面看自己的消费水平啊。
在决定以后要多少。
看雪的时候大家聚会什么的比较多。
用的就多了。
作者:
狒狒0125
时间:
2010-9-4 09:19
一无所知的新生表示毫无压力
作者:
franz
时间:
2010-9-4 09:29
天天去食堂吃饭的话,600够了吧。
作者:
zjlfish
时间:
2010-9-4 09:30
看起来要比你们那里稍高一点,其他差不多,好像理发要20左右吧,不过看什么理发店了。。。公交车,反正老要往外跑,买公交卡吧,刷一次一块钱,不然投币就两块了,不过仅限个人使用,给别人刷还是两块哈~
作者:
寒天
时间:
2010-9-4 10:20
新生路过。。。
作者:
Mrs.sincere
时间:
2010-9-4 10:32
妈妈说每月给600 饿不死我的……
作者:
洛洛
时间:
2010-9-5 14:38
想用多就用多了。。想省着就省着了。。。
作者:
洛洛
时间:
2010-9-5 14:39
反正不会比你自己那边高。。基本差不多。。。但是你们那里剪发好便宜~~打的也好便宜。。。
作者:
本号进入夏眠
时间:
2010-9-5 14:42
1000吧...感觉是够了..单身饿
作者:
彼年豆蔻
时间:
2010-9-5 14:43
就路过……
作者:
圣者无
时间:
2010-9-5 15:12
新生 也想知道答案的路过
作者:
麦啊兜
时间:
2010-9-5 15:29
欢迎光临 同济大学浙江学院论坛 (http://www.tjzjbbs.com/)
Powered by Discuz! X3