同济大学浙江学院论坛

标题: D楼的西瓜甜的有点假 [打印本页]

作者: 应许之地    时间: 2011-7-3 16:53
标题: D楼的西瓜甜的有点假
D楼的西瓜甜的有点假  有同感的同学有米

作者: 丶語澤灬    时间: 2011-7-3 17:01
。反正那西瓜每次吃每次胃涨气。
作者: 306498676    时间: 2011-7-3 17:06
每次都买13块的自己一个人啃= =
作者: 文宣    时间: 2011-7-3 17:09
听同学说那的西瓜比校门口卖的贵好多
作者: 应许之地    时间: 2011-7-3 17:13
文宣 发表于 2011-7-3 17:09
听同学说那的西瓜比校门口卖的贵好多

真的贵好多   外面能买两个快了  不夸张
作者: 应许之地    时间: 2011-7-3 17:14
306498676 发表于 2011-7-3 17:06
每次都买13块的自己一个人啃= =

我觉得 这得要点功力的

作者: 麦啊    时间: 2011-7-3 17:18
因为注射了白糖水 所以比外面贵一倍  
作者: 发烧30度    时间: 2011-7-3 17:20
外面摆摊是不用房租的,,,
作者: 306498676    时间: 2011-7-3 17:27
应许之地 发表于 2011-7-3 17:14
我觉得 这得要点功力的

然后就狂上厕所= =
作者: 庆庆    时间: 2011-7-3 17:28
问题是我买的还不甜啊,白糖水钱白给了
作者: 落寞的猴子    时间: 2011-7-3 17:30
家里的西瓜最好吃……
作者: Mono酱    时间: 2011-7-3 17:30
有次吃到个馊的。。。为啥我总能找到馊的食物啊我去
作者: 11094110    时间: 2011-7-3 17:31
房租是成本吧~要算在西瓜里~
水电是成本吧~也算在西瓜里~
人工是成本吧~还是算在西瓜里~
以上
作者: 文宣    时间: 2011-7-3 17:41
我们是不用为他们的房租埋单滴
作者: 我是咖啡    时间: 2011-7-3 17:51
外面的划算多了、只是学生街的有冰西瓜
作者: 南宫海岚    时间: 2011-7-3 18:08
太贵了,同样价钱在欧尚都能买两个了
作者: janis    时间: 2011-7-3 18:09
学校里的是很贵,而且感觉不是很新鲜呐
作者: 夏夜暮雨。    时间: 2011-7-3 18:20
买不起

作者: 情话、谁甾乎    时间: 2011-7-3 18:23
总觉得无籽西瓜好吃、~有籽的吃的难受
作者: 只艾一人    时间: 2011-7-3 18:37
我靠 那西瓜  TM 不熟
作者: 灰原--    时间: 2011-7-3 19:47
情话、谁甾乎 发表于 2011-7-3 18:23
总觉得无籽西瓜好吃、~有籽的吃的难受

   +1
作者: ①個亾瀏烺キ    时间: 2011-7-3 20:02
有点贵




欢迎光临 同济大学浙江学院论坛 (http://www.tjzjbbs.com/) Powered by Discuz! X3