同济大学浙江学院论坛

标题: 大家每个月从大人那里捞多少啊? [打印本页]

作者: 达叔    时间: 2009-8-17 17:35
标题: 大家每个月从大人那里捞多少啊?
大家每个月能用多少呢?
作者: 臭臭    时间: 2009-8-17 17:38
不知道…我爸初定1000
作者: 小洁洁    时间: 2009-8-17 17:48
惭愧啊
作者: 溺死的Yy猪    时间: 2009-8-17 17:49
惭愧啊
作者: Buckethead    时间: 2009-8-17 17:54
500以下~
我说谎了~

作者: .尛丫頭ヤ    时间: 2009-8-17 17:54

作者: .尛丫頭ヤ    时间: 2009-8-17 17:54

作者: hzhza85197850    时间: 2009-8-17 17:56
我说每月800我爸骂了我一顿........
作者: K。    时间: 2009-8-17 17:57
大概800左右就够了吧......我也不知道..
作者: 用太空弹炸你    时间: 2009-8-17 18:15
惭愧》。。。。。。。
学费这么贵了还要........哎
作者: fateddesign    时间: 2009-8-17 18:19
15000一上,那是我想想的~   
作者: hzhza85197850    时间: 2009-8-17 18:41
我们家要是有印钞机的话大概每月15000+
作者: 学会孤独    时间: 2009-8-17 18:43
穷人家的输
作者: 缺了_氧    时间: 2009-8-17 18:44
怎么都不够用啊
作者: 浴缸队长    时间: 2009-8-17 19:07
我能省下很多私房钱,用来做后备资金
作者: 夏小汐    时间: 2009-8-17 19:07
-。-

现在500~800
作者: 1234567    时间: 2009-8-17 19:13
我按高中的生活费,是700左右吧
作者: 夏小汐    时间: 2009-8-17 19:55
高中通校都在家吃- -

一星期100
作者: 上帝的弃儿    时间: 2009-8-17 20:36

作者: 枫林里的枫叶    时间: 2009-8-17 21:11
1000元是选3还是4啊
作者: 达叔    时间: 2009-8-17 21:35
选4吧   心里会好受点的
作者: 上帝的弃儿    时间: 2009-8-17 21:36
心里安慰
作者: hzhza85197850    时间: 2009-8-17 21:40
说对了
作者: Murice    时间: 2009-8-18 09:37
能省则省
作者: 暗夜月    时间: 2009-8-18 13:00
爸妈赚钱不容易,还是省着点吧
作者: 腐宅『YY』    时间: 2009-8-18 13:59
我爸看了帖子``说原来600就够了啊``
800给你给多了``额
作者: 达叔    时间: 2009-8-18 16:06
我不好   我不好  [mg8]
作者: 小尘    时间: 2009-8-18 17:07
坚决不让我妈看此帖 。,[he21]
作者: 夏小汐    时间: 2009-8-18 17:49
哥咱妈给你多少
作者: 08佳斌    时间: 2009-8-18 18:28

作者: 高泽飞    时间: 2009-8-18 18:30
[mg4]
作者: 毒药    时间: 2009-8-19 10:00
[he02] 我把一个月给我100
作者: ①個亾瀏烺キ    时间: 2009-8-19 10:01
不多
作者: ●.豆漿|m;    时间: 2009-8-19 13:52
一天一块钱
我有时候不出门一分都不用花~!
作者: dkgrieve    时间: 2009-8-19 14:28
原帖由 夏小汐 于 2009-8-17 19:55 发表
高中通校都在家吃- -

一星期100


劳资在学校吃。
一个星期才100

有钱人啊。
作者: 白驹子龙    时间: 2009-8-19 14:47
我是中产阶级
作者: 夏小汐    时间: 2009-8-19 14:48
原帖由 dkgrieve 于 2009-8-19 14:28 发表


劳资在学校吃。
一个星期才100

有钱人啊。


- -
那是高三啊,

妈妈说高三要有营养。嘿嘿
作者: somnus    时间: 2009-8-19 15:57
高三我一天才5块
作者: 樹丄Dé風ベ    时间: 2009-8-20 12:11
标题: 自己少花钱,要花就花在女朋友身上!!
过日子难啊,要不自己去打打工算了,总向父母花那么多钱,真有点~~~



作者: gaga    时间: 2009-8-20 12:40
我觉得还好,我省钱的时候吃了一个月方便面,才花了100多点
作者: 达叔    时间: 2009-8-20 17:36
我暑假前段时间天天吃方便面,吃到后来我一看见方便面就想吐
作者: 樹丄Dé風ベ    时间: 2009-8-20 23:49
标题: 大家方便面少吃啊
方便面里的盐分都是过量的,酱包里有各种什么剂,稳定拉,调色拉,长期吃方便面,对肝 肾不怎么好的饿,以后还是吃米饭,可以便宜点的吃么,呵呵

作者: Murice    时间: 2009-8-20 23:54
基本都800
作者: hzhza85197850    时间: 2009-8-20 23:55
是的  基本都是800
作者: mct    时间: 2009-8-20 23:57
家里给1200,实际用2000
作者: 达叔    时间: 2009-8-21 20:44
好痛苦啊
作者: 念小沫    时间: 2009-8-22 17:01


我覺得泡麵很好吃~~~

可是我平均下來1個月沒有吃1回。。。
作者: gaga    时间: 2009-8-22 18:42
[mg14] 我后面吃方便面一吃就拉了,比减肥茶还灵
作者: 达叔    时间: 2009-8-22 21:43
原帖由 gaga 于 2009-8-22 18:42 发表
[mg14] 我后面吃方便面一吃就拉了,比减肥茶还灵
   我的肠胃也很差类,有时候拉出来还能看到没消化的胡萝卜类
作者: nacuichang    时间: 2009-8-24 09:47
惭愧~~~
作者: jamesking    时间: 2009-8-24 11:49
800__1000
作者: 低品少爷    时间: 2009-8-31 11:27
原帖由 dkgrieve 于 2009-8-19 14:28 发表


劳资在学校吃。
一个星期才100

有钱人啊。


说的有道理   真不知道上面那位一星期一百是过的怎样腐败的生活。。。。
作者: 低品少爷    时间: 2009-8-31 11:29
原帖由 达叔 于 2009-8-22 21:43 发表
    我的肠胃也很差类,有时候拉出来还能看到没消化的胡萝卜类


强大啊你。。。。
作者: 溺死的Yy猪    时间: 2009-8-31 16:07
他拉出来还要回过头看看便便的成分..
作者: darksky    时间: 2009-9-1 17:24
原帖由 somnus 于 2009-8-19 15:57 发表
高三我一天才5块



不会吧?
作者: 流痕飘飞    时间: 2009-9-1 20:15
希望600够用
作者: 等待,属于我的    时间: 2009-9-1 22:58
不知道~随便
作者: 刀刀    时间: 2009-9-4 10:35
大概800
作者: ls奋飞    时间: 2009-9-4 11:56
500元整
作者: 达叔    时间: 2009-9-4 19:08
我妈说就给我600     但我在想怎么个也得弄到800差不多吧[em87]            不要脸吃饭都不够哦
作者: gaga    时间: 2009-9-5 18:17
不会的,我觉得嘉兴物价可能会比宁波便宜
所以我觉得600够了
作者: super    时间: 2009-9-5 18:18
800足够了吧!我们是来上学的!又不是来吃钱的
作者: gaga    时间: 2009-9-6 22:13
....600
作者: oner    时间: 2009-9-9 21:36
少了补多了还
作者: CIEL云    时间: 2009-9-10 15:11
大部分都1000个样子的SAY~~~还好学校附近不是很热闹。。。
作者: 山居医童    时间: 2009-9-11 23:25

作者: 宥幼    时间: 2009-9-12 10:20
800哇,我妈要我省着用,谁叫我学费贵
作者: 蛮牛出世    时间: 2009-9-16 10:49
大家都一样啊。。惭愧惭愧啊。。
作者: 蛮牛出世    时间: 2009-9-16 10:50
这学费也太贵啊。。。。

作者: 刀刀    时间: 2009-9-16 10:59
huhu




欢迎光临 同济大学浙江学院论坛 (http://www.tjzjbbs.com/) Powered by Discuz! X3